Научите ребёнка безопасности!
24 июня 2025 г.

Дети часто проявляют повышенный интерес к огню и не осознают угрозу.

Итоги Кубка Губернатора Липецкой области по шахматам
24 июня 2025 г.

В турнире приняли участие более 60 шахматистов из пяти регионов России

Работодатель заставляет переводиться на «серую» или «черную» зарплату?
24 июня 2025 г.

Работодатель заставляет переводиться на «серую» или «черную» зарплату? Куда обращаться?

Детей обманывают мошенники
21 июня 2025 г.

113 жителей Липецкой области совершили преступления с использованием информационных технологий в первом квартале 2025 года.

Блиц турнир «СШ № 4» по шахматам, посвященный Дню России!
20 июня 2025 г.

17 июня в Спортивной школе № 4 состоялся блиц турнир МБОУДО «СШ № 4» по шахматам, посвященный Дню России!

СШ № 4 предлагает в аренду пространство по адресу ул. Неделина, д. 20
20 июня 2025 г.

СШ № 4 предлагает в аренду пространство по адресу г. Липецк, ул. Неделина, д. 20



Режим дня

РЕЖИМ ДНЯ

Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые, и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни.

Режим дня — это правильное распределение времени на сон, работу, питание и отдых.

Бывает, что мы нарушаем режим дня: поздно встаём, едим, когда захочется, смотрим фильмы или мультики допоздна, валяемся на диване. Но если человек будет так жить всегда, то он станет капризным лентяем, а без правильного питания и прогулок на свежем воздухе он ещё и заболеет.

Значит основа правильного распорядка дня и хорошего самочувствия это:

✅Нормальная продолжительность сна (Школьник должен спать не менее 9-10,5 часов).
✅Соблюдение времени отхода ко сну и ежедневного пробуждения.
✅Соблюдение графика приёма пищи.
✅Соблюдение баланса между учебными занятиями в школе и дома с активным отдыхом и пребыванием на свежем воздухе. (Вернувшись из школы, ребёнок должен пообедать и обязательно отдохнуть. Отдых составит около 1-1,5 часа, без чтения книг и просмотра телевизора. Начинать выполнение домашнего задания рекомендуется с наименее тяжёлых предметов, переходя к более сложным. Через каждые 30-40 минут выполнения уроков, следует проводить 15 минутные перерывы с физкультминуткой под музыку).

Можно построить свой режим дня, посоветовавшись с родителями. Главное – найти в себе силы соблюдать этот режим!

03.02.2025, 124 просмотра.